Вычислите выражения наиболее удобным способом: 1)3 целых 3/7*2 целых 2/13+2 целых 1/7*2 целых 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.
Сначала возведи все числа в обыкновенную дробь :
1)24/7*28/13+15/7*28/13=96/13+60/13=156/13=12г