Решите уравнение 4*(2х- 1/4)-(х+1)=7*(х+ 2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
4 * (2х - 1/4) - (х + 1) = 7 * (х + 2/7)
8х - 1 - х - 1 = 7х + 2
8х - х - 7х = 2 + 1 + 1
0х = 4
х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя.