Помогите решить уровнение (x+3)(x-2)-(x+4)(x-1)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
X²-2x+3x-6-(x²-x+4x-4)=3x
x²-2x+3x-6-x²+x-4x+4=3x
x²-2x+3x-x²+x-4x-3x=6-4
-5x=2
x=2:(-5)
x=-0,4
Ответ x=-0,4