Из двух сел расстояние между которыми 26 км выехали одновременно навстречу друг друг у два

велосипедиста и встретились через 1 ч после начала движения .Найдите скорость каждого из них , если первый за 3 ч проезжает на 8 км больше, чем второй за 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.
Х - скорость первого, у - скорость второго
система х+у=26
             3х-8=2у
система 2х+2у=52
             3х-2у=8
2х+3х=52+8
5х=60
х=60/5=12
у=26-12=14
ответ 12км/ч и 14км/ч