У Максима есть денежные монеты достоинством 1 рубль-12 штук,2рубля-5штук,5рублей-3 штуки,10

рублей-4 штуки. Наугад он достаёт одну монету и подбрасывает её.Какова вероятность того,что выпадет орёл пятирублёвой монеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

общее число монет 12+5+3+4=24

вероятность достать 5-и рублевую

3/24=1/8

вероятность выпадения орла 0,5

вероятность того,что выпадет орёл пятирублёвой монеты

1/8*1/2=1/16=0,0625