Решите ПЖЖ 5x+85=8-3x help!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

-9 5/8

Объяснение:

5x + 85 = 8 - 3x \\  \\ 5x + 3x = 8 - 85 \\  \\ 8x =  - 77 \\  \\ x =  -  \frac{77}{8}   =  - 9 \frac{5}{8}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•