На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки . После этого осталось на 4 книги больше, чем

взяли. Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
Было - 12 кн.
Взяли - х кн.
Осталось - (х + 4) кн.
х + (х + 4)=12
х+ х + 4=12
2х + 4 = 12
2х = 12-4
2х = 8
х = 8:2
х = 4 (кн.)
Ответ: 4 книги взяли с полки.
Отвечает Чайка Полина.
Х - кол-во книг, взятых с полки
тогда х + 4 - кол-во книг, оставшихся на этой же полке
но всего книг 12
тогда 
х+х+4=12
2х=8
х=4
ответ: взяли 4 книги