На трех полках было 95 книг. на первой полке было в 2 раза больше книг, чем на второй, а на

третьей-на 15 книг больше, чем на в торой. сколько книг было на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
Пусть х книг на 2 полке,, то 2х на 1, а х+15 на 3
х+2х+х+15=95
4х+15=95
х=(95-15)/4=20 книг