Упростить 12а-10b-10а+6b 4 (3x-2)+7 8x-(2x+5)+(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.
1)12a-10b-10a+6b=2a-4b
2)4(3x-2)+7=12x-8+7=12x-1
3)8x-(2x+5)+(x-1)=8x-2x-5+x-1=7x-6
Вот держи!
Отвечает Михалева Софья.
2a-4b
12x-8+7=12x-1
8x-2x-5+x-1=7x-6