Решите уравнение Log3(3x+16)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.
Log3(3x+16)=2
3x+16=3²
3x+16=9
3x=9-16
3x=-7
x=-7/3
x=-2 1/3 (подходит по ОДЗ)

ОДЗ
3х+16>0
3x>-16
x>-16/3
x>-5 1/3

3x+16≠1
3x≠-15
x≠-5