2 log5(-x) = log5(x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
-х >0                            x < 0
x + 2> 0                       x> -2
(-x)² = x + 2                  x² -x -2 =0   x = -1  и  x  = 2
Ответ : -1
Отвечает Калинина Оксана.
2 log5(-x) = log5(x + 2)
log5(x^2)=log5(x+2)
x^2=x+2
x^2-x-2=0
D=1+8=9(2к)
x1=(1+3)/2=2
x2=(1-3)/2=-1
Ответ:-1