Укажите множество значений функции y=4-sin 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
Друг мой, можно поподробней
Например если там в конце написано альфа или же х: у=4-sin1/2 \alpha или же у=4-sin1/2x то ответ
 [3;5]
ведь максимальное значение синуса это 1,а минимальное -1, следовательно: у(макс)=4-(-1)=5,а у(мин)=4-1=3