Помогите при каких значениях x выполняется равенство 2 (x+4) =64​


Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

2(x + 4) = 64 \\  \frac{2(x + 4)}{2}  =  \frac{64}{2}  \\ x + 4 = 32 \\ x + 4 - 4 = 32 - 4 \\ x = 28

Ответ: при х = 28