Найдите значение выражения x^3/3-x^2/2-1 при x= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.
Найдите значение выражения x^3/3-x^2/2-1 при x= -1
(-1)^3/3-(-1)^2/2-1= -1/3-1/2-1=-(2/6+3/6+1)=-1-5/6 = - (1. 5/6)