Помогииите!!!!На изготовление 48 деталей первый рабочий тратит на 8 часов меньше, чем второй

рабочий на изготовление 96 таких же деталей. Известно, что первый рабочий делает на 4 детали в час больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Составляешь уравнение:
8х+4=96х-8 
6х+4=12х-1 
Х2-2⋅х-48=0 
По т. Виета мгновенно корни: 
х1=8 - это ответ 
х2=-6 - посторонний (т.к. отрицательный,)
ОТВЕТ: 8