Найдите значение выражения 4cos90 -8sin60


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
Cos 90=0   4*0=0
sin 60=квадратный корень 3 разделить на 2. 8*на sin 60 будет 4*на квадратный корень 3.
Ответ будет 0-4*на квадратный корень 3=-4*на квадратный корень 3