Решите уравнение: x³-64x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.
Х³-64х=0
х(х²-64)=0
х²-64- это формула разности квадратов
х(х-8)(х+8)=0
х=0
х=8
х=-8
Ответ: 8; -8; 0
1 1
Отвечает Пономарь Натали.
X(x^2-64)=0 вынесли х за скобки.
x(x-8)(x+8)=0
x=0 или х-8=0 или х+8=0
              х=8            х=-8
Ответ:0; 8; -8