Найдите произведение действительных корней уравнения (x^2+x+1)(x^2+x+2)=12 Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
(x^2+x+1)(x^2+x+2)=12
пусть 
x^2+x+1=y
y(y+1)=12
y^2+y-12=0
D=1+48=49
y=-4  и  -3
x^2+x+1=-4   x^2+x-3=0
D   = 1+16=17 не подходит

x^2+x+1= -3
D=1+8=9
x= 1    и    -2