Электрон движется в магнитном поле с индукции 1 мтл по окружности радиусом 0.5 см какова

кинитическая энергия электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
Решение:
qvB = mv^2/R,
v = qBR/m,
E = mv^2/2 = (m/2)(qBR/m)^2 = (1/(2m))(qBR)^2
Подставим массу электрона, заряд, радиус, индукцию.