При остывании хлеб теряет 4% своей массы, в результате испарения воды, поэтому хлеб после выпечки

выдерживается не менее двух часов. Сколько кг воды испарится при остывании 12 т выпеченного хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12000кг-100%; x-4%; x=(12000/100)×4=480(кг). Ответ:480.