Решением уравнения sin^2(π-x) - 3sin(π-x) = 0 является


Ответы на вопрос

Отвечает Колб Рома.
Sin²(π-x)-3sin(π-x)=0
(sin(π-x))((sin(π-x)-3)=0
a)sin(π-x)=0, π-x=k.π, x=π-kπ, x=(1-k)π, k∈Z
b)sin(π-x)-3=0, sin(π-x)=3 ne dact rešenie, tak kak /sin(π-x)/≤1
Otvet: x=(1-k)π, k∈Z