1)Разложите на множители: (X2 + 9)2-36x2 2)Пара чисел(x,y) является решением системы:

x+2y--3=0, 2x--3y+8=0. Чему равна сумма x+y 3) Вычислите: 13,5*5,8--8,3*4,2--5,8*8,3+4,2*13,5

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

\left \{ {{x+2y-3=0} \atop {2x-3y+8=0}} \right.\\ \\ \left \{ {{x=3-2y} \atop {2x-3y+8=0}} \right.\\ \\ 2(3-2y)-3y+8=0\\ 6-4y-3y+8=0\\ 7y=14\\ y=2\\ \\ x=3-2*2=3-4=-1\\ x+y=-1+2=1

Ответ: 1

 

13,5*5,8-8,3*4,2-5,8*8,3+4,2*13,5=\\ =(13,5*5,8+4,2*13,5)-(8,3*4,2+5,8*8,3)=\\ =13,5(5,8+4,2)-8,3(4,2+5,8)=13,5*10-8,3*10=\\ =10(13,5-8,3)=10*5,2=52

Ответ:52

 

Отвечает Хорошилова Елизавета.

(x-3)^2*(x+3)^2 в первом 

52 во в третьем, если я правильно понял запись