Разложите на множители многочлен 2n^2-3an-10n+15a.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
= ( 2n^2 - 3an ) - ( 10n - 15a ) = n( 2n - 3a ) - 5( 2n - 3a ) = ( 2n - 3a )( n - 5 )
Ответ ( 2n - 3a )( n - 5 )