Решите пож квадратное уравнение (через дискриминант или Виета): x2 + 3x - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

a=1, b=3, c=-5

D=9-4*(-5)*1=9+20=29

x1=(-3-корень из 29)/2

х2= (корень из 29-3)/2 

Отвечает Зайцев Никита.

x2 + 3x - 5 = 0

D=9+20=29

x1=(-3+корень29)/2

х2=(-3-корень29)/2

P.S D=B^2-4ac

x1/2=(-b плюс минус корень из дескриминанта(D))/2