Здравствуйте. Решите пожалуйста если можно то быстро большое спасибо дам 28 баллов. 1)

6х(2,4-x)+(1,4-5x) 2 задание. Уровнение. 7(х+6)=4(5x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.
1)6х(2,4-x)+(1,4-5x)
14.4x-6x²+1.4-5x
9.4x-6x²+1.4

2)
7(х+6)=4(5x+4)
7x+42=20x+16
7x-20x=16-42
-13x=-26
x=2