Помогите дорешать!!! Тригонометрия. Нужно доказать тождество. (sin(pi-a) - ctg(a-pi/2))/(1+cos(-a))

= tg(pi+a)Левая часть упрощается до (sin(a)+tg(a))/(1+cos(a)), а дальше не знаю как.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.
(sina+ sina/cosa)/(1+cosa)=(sina+sina*cosa)/cosa  *  1/(1+cosa)=
sina(1+cosa)/cosa  *  1/(1+cosa)= скобки сокращаюся tga, так как  tg(pi+a)=tga