Найдите значение выражения , если xy=-3,x+y=6 1)x^3y^2+x^2y^3 2) (x-y)^2 3) x^4+y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
X³y²+x²2y³=x²y²(x+2y)=81×9(9-6)=2187
                                     9×9×9=729

x=9  y=-3
x=3  y=3

2)       x²-2xy+y²=81+54+9=144
                            9-18+9=0

3)       9×9×9×9+(-3)(-3)(-3)(-3)=6561+81=6642
                                                    81+81=162