При каких значениях b значения дробей 3b/b+4 и b^2/4+b равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
 \frac{3b}{b+4}= \frac{b^2}{4+b}|*b+4 \\  \\ 
3b=b^2 \\  \\ 
3b-b^2=0 \\  \\ 
b(3-b)=0 \\  \\
b₁=0 или 3-b=0
                b₂=3