Розв*язати систему рівнянь у= у= -х + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
y= x^{2}  \\ y=-x+2 \\ 2-x= x^{2}  \\ 2-x- x^{2} =0 \\  x^{2} +x-2=0 \\ D=1+8=9=3^2 \\ x1=(-1+3)/2=1 \\ x2=(-1-3)/2=-2 \\ y1=2-x1=2-1=1 \\ y2=2-x2=2+2=4 \\ Otvet: (1 ; 1) ; (-2 ; 4)