Периметр прямоугольника равен 16 см. Его длина 5 см. Ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и

построили новый прямоугольник. На сколько сантиметров периметр нового прямоугольника больше периметра данного прямоугольника (характеристики "данного" прямоугольника говорились в начале)

Ответы на вопрос

Отвечает Schiffer Ulquiorra.
.16-5-5=6 - длины двух других сторон.
6:2=3 - длина другой стороны
3*2=6 - длина новой стороны
6+6+5+5=22 - периметр нового прямоугольника
22-16=6 - на столько сантиметров периметр стал больше