Допоможіть написати задачу Довжина прямокутника 8 см. а ширина у 4 рази менша.Знайти периметр

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Корень Тимафей.
Длинна 8 см-это b
ширина 8/4=2 это а
P=2(a+b)-это формула периметра прямоугольника
Р=2(8+2)=20