Помогите, пожалуйста. Сколько целых чисел содержится во множестве значений функции y=cos^2x+cosx-1?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Y=cos²x+cosx-1
Ιcos xΙ≤1⇒
y(min)=(-1)²+(-1)-1=1-1-1=-1
y(max)=1²+1-1=1+1-1=1
т.е. область значений x ∈[-1;1]б всего три целочисленных значения {-1;0;1}
Ответ: 3 целочисленных значения