какое их нижеприведенных высказываний является верным относительно уравнения -3x в

квадрате=2-xа)уравнение имеет 1корень б)уравнение не имеет корней в)уравнение имеет 2 корня различных знаков. г)уравнение имеет 2корня лднинаковых знаков

Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.

-3х^2= 2 - x

-3х^2 - 2 +x = 0

3x^2-x+2=0

D= -1^2 - 4*3*2=-22 меньше нуля значит корней нет

Ответ:б