1) х в квадрате=9. 2)х в квадрате=-4. 3)х в квадрате =7. 4) в корне х=4. 5) в корне х=-9. помогите

пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.
1)  x^{2} =9 \\ x=+- \sqrt{9}  \\  x_{1,2} =+-3 \\  \\
2)  x^{2} =-4  \\ -- нет решений \\  \\
3)  x^{2} =7 \\  x_{1,2} =+- \sqrt{7}  \\  \\
4)  \sqrt{x} =4 \\ x= 4^{2}  \\ x=16 \\  \\
5)  \sqrt{x} =-9 \\ -- нет решений.