Обчисли обєм конуса висота якого дорівнює 0,9 м а діаметр основи 1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.

Площадь основания - площадь круга, равна πд²/4=π*1²/4=0,25π

Объем конуса равен v=sосн.*h/3=0,25π*0,9/3=0,225/3=0,075/м³/