1) 21а^3-6а^2в 2) а^2-3a ------------------ ------------ 12ав-42а^2 a^2-3a-18


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
\frac{21a^3-6a^2b}{12ab-42a^2}=\frac{3a^2(7a-2b)}{-6a(7a-2b)}=-\frac{a}{2}

\frac{a^2-3a}{a^2-3a-18}=\frac{a(a-3)}{(a-6)(a+3)} нестыковычка не сокращается

если же
\frac{a^2+3a}{a^2-3a-18}=\frac{a(a+3)}{(a-6)(a+3)}=\frac{a}{a-6}


если же
\frac{a^2-3a}{a^2+3a-18}=\frac{a(a-3)}{(a+6)(a-3)}=\frac{a}{a+6}