Помогите с системой {3х-у=1 {ху=10


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.
3x-y=1; y=1+3х
ху=10; у=10/х
Дальше подставляем значение х и считаем у. затем строим два графика и находим точку пересечения(не забываем подписывать графики чтобы не запутаться)