Помогите решить систему уравнений!! {x+y=0 {x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

{x+y=0

{x=2-2y

подставляем в верхнюю часть системы

2-2y+y=0

2-у=0

у=2

х=-2

Отвечает Еретенина Анютка.

{x=-y{-y+2y=2

y=2.x=-2

Ответ(-2;2)