К 200г воды добавили 50 г соли. Сколько процентов соли содержится в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.
1)200+50=250(г)-масса раствора
2)50:250*100%=20%-соли в растворе
ответ :20%
Отвечает Мырзабаева Айым.
1)200+50=250(г)-масса раствора
2)50:250*100%=20%-соли в растворе