Найдите f(0), f(1,5) и f(-1), если f(x)= x-0,5 ----------- x+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
f(x)= \frac{x-0.5}{x+0.5}
f(0)=(1-0.5)/(1+0.5)=0.5/1.5=1/3
f(1.5)=(1.5-0.5)/(1.5+0.5)=1/2=0.5
f(-1)=(-1-0.5)/(-1+0.5)=-1.5/(-0.5)=3