Представте квадрат двучлена в виде многочлена 1) (х-у)2 .2) (х+1)2.3) (3x+2y)2. 4) (5z-t)2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

пользуемся формулой сокращенного умножения (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

и (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

1) (x-y)^2=x^2-2xy+y^2

2) (x+1)^2=x^2+2x+1

3) (3x+2y)^2=9x^2+12xy+4y^2

4) (5z-t)^2=25t^2-10t+t^2