Решите уравнения: 8x - 7,5= 6x+1,5 4x - (9x - 6)=46 8x - (6 - x)=3(3x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.
8x-6x = 7,5+1,5
2х= 9
х=9:2
х=4.5

4х-9х+6=46
-5х+6=46
-5х=46-6
-5х=40
х=-8

8х-6+х=9х-6
8х+х=9х
9х=9х