Упростите выражение и найдите его значение: 0,6(4х-14)-0,4(5х-1) при х=4 целых одна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
0,6(4x-14)-0,4(5x-1)
2,4x-8,4-2x+0,4
0,4x-8

 \frac{4}{10}*4 \frac{1}{6}-8= \frac{4*25}{10*6}=  \frac{2*5}{2*3} = \frac{10}{6} = 1  \frac{2}{3} -8=-6 \frac{1}{3}