Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций y=2^x и y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.
2x²=8
2x²-8=0
x²-4=0
(x-2)(x+2)=0
x-2=0 или x+2=0
x=2 или x= -2
Ответ: -2; 2.