Найти производную функцию: 1) 3-2х 2) 3-2х-х^2 3) х^10 4) 2х^7 5) 2х^10-x^8+3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
1) (3-2х)'=-2 
2) (3-2х-х^2)'=-2-2x
3) (х^10)'=10x^9
4) (2х^7)'=14x^6
5) (2х^10-x^8+3x^3)'=20x^9-8x^7+9x^2