Масса трёх чемоданов 28 кг. масса Таниного чемодана на 4 кгменьше массы двух других чемоданов

вместе . Какова масса Таниного чемодана?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
Составим систему
Пусть х-масса Таниного чемодана, у-масса остальных двух
х+у=28
у=х+4
Тогда подставим:
х+х+4=28
2х=24
х=12
Значит 12кг - масса Таниного чемодана
Отвечает Шарин Максим.
12 кг масса Таниного чемодана