№1 Выполните действия. 1)(5b+4a)(4a-5b). 2)(5x+6y)(6y-5x). 3)(2p+7q)(7q-2p) №2 Разложите на

множители. 1) -81x^2+16y^2. 2) 36p^2-25q^2. 3) 4a^2b^2-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.
1) (4a)^2-(5b)^2=16a^2-25b^2
2) (6y)^2-(5x)^2= 36y^2-25x^2
3) (7q)^2-(2p)^2= 49q^2-4p^2

1. (4y-9x)(4y+9x)
2. (6p-5q)(6p+5q)
3. (2ab-1)(2ab+1)