Найдите значение выражения : 5 умножить на 9 под корнем в третьей степени, умноженное на 9 под

корнем в шестой степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярослава Куликова.

5* \sqrt[3]{9} * \sqrt[6]{9}

5* \sqrt[3]{3^{2}} * \sqrt[6]{3^{2}}

5* 3^{2/3} * 3^{2/6}

при перемножении степени складываются

5* 3^{2/3+2/6}

5* 3^{2/3+1/3}

5* 3^{1}=15