(корень 3 степени из 49 * корень 3 степени из 112) / (корень 3 степени из 250)


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадова Полина.

\frac{\sqrt[3]{49}*\sqrt[3]{112}}{\sqrt[3]{250}}=\sqrt[3]{\frac{49*112}{250}}=\sqrt[3]{\frac{7^2*2^4*7}{5^3*2}}=\sqrt[3]{\frac{7^3*2^3}{5^3}}=\frac{7*2}{5}=2.8