Найти область определения функции y=√x+1+√3x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.
ООФ:
x+1 \geq 0 \\ 3x-x^2 \geq 0 \\  \\ x \geq -1 \\ x(3-x) \geq 0

x≥-1
x∈[0;3]

Ответ: x∈[0;3]